Edición 1995

Carlos Torrent supera a Perdiguero

Por segundo año consecutivo el triunfo se marchaba a tierras catalanas de la mano de Carlos Torrent. En una llegada masiva Torrent se imponía a Miguel Ángel Martín Perdiguero que de nuevo consiguió la victoria en la montaña por delante del murciano Ismael García.

VI TROFEO GUERRITA
-Memorial Juan Romero y Diego Sánchez-
Fecha: 19-II-1995
Participantes: 112
Velocidad media: 40 Kms/h
Kms: 167
CLASIFICACIONES
INDIVIDUAL
Puesto Corredor Equipo
1º. Carlos Torrent Espa
2º. Miguel A. Martín Soliss
3º. Miguel López Solano Avila Rojas
4º. Miguel Balmaseda Ciclos Nico
5º. Jaime Hernández Vinarocense
6º. Ramón Ribera Dos Ruedas
7º. Miguel Guillamón Plastimer
8º. Juan Pedro González Espa
Del 9º al 28º Ex-aequo
9º. Asensio Navarro Vinarocense
10º. Jacobs Viladoms Espa
11º. Juan Antonio Gassó Espa
12º. Pedro García Avila Rojas
13º. Rubén López Avila Rojas
14º Fernando Escoda SyS
15º. Eligio Requejo SyS
16º. Jose L. Bañeros Soliss
17º. David Rebollo Soliss
18º. Jose L. Ramos Tech-Luz
19º. Roberto Cruz Tech-Luz
20º. Fco. López Dos Ruedas
21º. Carlos Cubillo Nico
22º. Jose R. Camaño Agua de Mondar.
23º Jose L. Fernández Agua de Mondar.
24º. Fco. Meseguer Galo
25º. Juan José Gálvez Plastimer
26º. Juan C. Guillamón Gres de Nules
27º. Rubén Galváñ Gres de Nules
28º. Fco. A. Segura Gres de Nules
29º. Fernando Represas Agua de Mondar.
30º. Daniel Huguet Vinarocense
31º. David García Nico
32º. Domingo Segado Plastimer
33º. Manuel Vaquero Avila Rojas
34º. Jesús Cuerda Plastimer
35º. Ignacio Rodríguez Avila Rojas
36º. Isaac Gálvez Espa
37º. José Ortega Dos Ruedas
38º. Vicente García Tech-Luz
39º. Rogelio Alonso Agua de Mondar.
40º. Manuel Iniesta Gres de Nules
41º. Manuel Martínez Costa Sanfer
42º. Iván Conejero Gres de Nules
43º. Rafael Martínez Roldán
44º. David Martínez Soliss
45º. Manuel Gracia Plastimer
46º. Jose R. Hernández Gres de Nules
47º. Jose A. Gabás Espa
48º. Isaac Villanueva Soliss
49º. Iván López Tech-Luz
50º. José Martínez Galo

EQUIPOS
1º. ESPA-BAÑOLES
2º. SEGUROS SOLISS
3º. AVILA ROJAS

METAS VOLANTES
1º. Manuel Vaquero Avila Rojas
2º. Iván López Caballero Tech-Luz
3º. Ignacio Rodríguez Avila Rojas

MONTAÑA
1º. Miguel Martín Soliss
2º. Ismael García Plastimer
3º. Ignacio Rodríguez Avila Rojas